يتم تقديم عرض السعر لنظام تخزين الطاقة بالبطاريات (BESS) المبرد بالهواء والخزانات الخارجية المبردة بالسائل كبند واحد. وهما ليسا نفس الجهاز. تقوم أنظمة التدفئة والتهوية وتكييف الهواء (HVAC) بنقل الحرارة باستخدام هواء الممر. أما الدائرة السائلة فتنقل الحرارة عند وحدة التخزين. وترد معلومات وقت النقل، والقدرة الكهروضوئية، ومنفذ الديزل في ورقة المواصفات الكهربائية. اكتب هذه البنود بشكل منفصل.
KRL Power تُشير أوراق البيانات الخاصة بخزانات C&I إلى وجود نظام تبريد سائل للبطاريات. كما تشير هذه الأوراق إلى إمكانية التبديل بين التشغيل داخل الشبكة وخارجها في أقل من 10 مللي ثانية، ومدخل للطاقة الكهروضوئية، ومنفذ للديزل. خزانة واحدة. فحصان: حراري، ثم كهربائي.
بالنسبة لمصنع واحد أو مغذي شحن، أقوم بفتح KRL-B261L 125 كيلوواط / 261 كيلوواط/ساعة. عندما يخرج الطلب المقيس عن تلك الفئة، أفتح خزانة KRL 522 كيلوواط/ساعة / 250 كيلوواط تعمل بالطاقة الشمسية والتخزين والديزل. هناك أعمال تبلغ عدة ميغاواط/ساعة في انتظار فئة B2M6L وورقة مشروع محددة.
| حدد | التقييم المنشور | المهام المعتادة |
|---|---|---|
| KRL-B261L | 125 كيلوواط / 261 كيلوواط ساعة، بطارية مبردة بالسائل، بطارية بمعيار IP65، زمن التبديل أقل من 10 مللي ثانية | وحدة تغذية واحدة تم قياسها |
| KRL-B522L | 250 كيلوواط / 522 كيلوواط·ساعة، تبريد سائل، خزانة بمعيار IP65، زمن التبديل أقل من 10 مللي ثانية | فئة القدرة التالية بعد 125 كيلوواط |
| KRL-B2M6L | فئة 1-2 ميجاوات / 2-6 ميجاوات ساعة | مقياس المصنع. تأكد من صحة النموذج في ورقة المشروع |
| العنصر قيد المراجعة | ما يجب أن يتضمنه المستند |
|---|---|
| طريقة التبريد | التبريد السائل للبطارية في طرازي B261L وB522L. ويُشار إلى نظام تبريد PCS في طراز B261L بأنه نظام تبريد ذكي |
| تباين درجة حرارة الخلايا | في نطاق 3 درجات مئوية على صفحة المنتج B261L |
| التحويل | التبديل بين التشغيل داخل الشبكة وخارجها في أقل من 10 مللي ثانية في كل من خزانات C&I |
| الطاقة الكهروضوئية والديزل | B261L: طاقة كهروضوئية تصل إلى 120 كيلوواط ومنفذ للديزل. B522L: طاقة كهروضوئية تبلغ 240 كيلوواط عبر قناتين MPPT ومنفذ للديزل |
| فئة القوة | 125 كيلوواط أو 250 كيلوواط بعد مراجعة عملية تشغيل المحرك، وليس بعد الاطلاع على البيانات المذكورة على اللوحة التعريفية |
المسار الحراري والمسار الكهربائي
ترتفع درجة حرارة خلايا LiFePO4 أثناء تشغيلها. ويؤدي التفاوت في درجة الحرارة إلى أن المجموعة الأكثر سخونة تحد من الطاقة وتهترئ أولاً. وهذا هو سلوك الخلايا. ولا يعتمد ذلك على العلامة التجارية المكتوبة على الغطاء.
يعتمد التبريد الهوائي على ملف، ومراوح، وهواء الممرات. تتلقى الوحدات الموجودة في مرحلة السحب هواءً أكثر برودة، بينما تتلقى الوحدات الموجودة في المرحلة التالية هواءً عائداً أكثر دفئًا في حالة تعطل نظام توزيع مجاري الهواء. وتؤدي الدورات اليومية إلى توسيع هذه الفجوة.
يعتمد التبريد السائل على دورة مغلقة لسائل التبريد في البطارية. وتشير صفحة B261L إلى أن الفروق في درجات حرارة الخلايا تظل في حدود 3 درجات مئوية. لكن الحفاظ على درجة حرارة الهواء داخل الحاوية عند نقطة محددة لا يثبت أن الخلية الأكثر سخونة تقع ضمن هذا النطاق.
يتم التبديل في أقل من 10 مللي ثانية بفضل وحدة التحكم في الأداء (PCS) ومسار التبديل. ولا يتسبب سائل التبريد في حدوث ذلك. كما أن مدخل الطاقة الكهروضوئية (PV) ومنفذ الديزل هما واجهتان كهربائيتان أيضًا. وتقوم شركة KRL بطباعتهما على ورقة واحدة. ولا يزال طلب عرض الأسعار (RFQ) يقبلهما كأربعة خطوط: التبريد، والنقل، والطاقة الكهروضوئية، والتشابك مع الديزل.
قيم KRL المنشورة التي ينبغي إدراجها في طلب عرض الأسعار
تتضمن طرازا B261L وB522L ميزة التبريد السائل للبطارية. كما يتضمن طراز B261L ميزة التبريد الذكي لنظام التحكم في الطاقة (PCS). وتتميز كلتا الخزانتين بقدرة على التبديل بين التشغيل داخل الشبكة وخارجها في أقل من 10 مللي ثانية. ويتم تشغيل محرك الديزل في غضون ثوانٍ. وخلال تلك الفترة الزمنية، إما أن يظل الموزع المُشغَّل قيد التشغيل أو ينقطع.
يدعم الطراز B261L طاقة كهروضوئية تصل إلى 120 كيلوواط، ويشتمل على منفذ للديزل. أما الطراز B522L فيدعم طاقة كهروضوئية تبلغ 240 كيلوواط عبر قناتين MPPT، ويشتمل على منفذ للديزل.
يُشار في طراز B261L إلى إمكانية التشغيل المتوازي لـ 10 خزانات. ويُشار في طراز B522L إلى إمكانية التشغيل المتوازي لما يصل إلى 6 خزانات، وفقًا لتصميم النظام. أما طراز B2M6L، فيُشار في مواصفاته إلى قدرة تتراوح بين 1 و2 ميجاوات / 2 و6 ميجاواط ساعة. وينبغي إضافة السعة بعد قياس المغذي التالي.
يُدرج الموقع العام أيضًا كفاءة التوصيل بالتيار المستمر (DC) لطراز 98.5%، وأكثر من 6000 دورة عميقة، وشهادات UL / CE / IEC / UN38.3، ووثائق المنشأ من النموذج E. يُشير الرمز 98.5% إلى كفاءة التوصيل بالتيار المستمر (DC). تعامل معه على هذا الأساس. لا يزال من الضروري تضمين شروط عمق التفريغ (DoD) ودرجة الحرارة ونهاية العمر التشغيلي في العقد.
الحالات التي تظل فيها أنظمة التدفئة والتهوية وتكييف الهواء (HVAC) المبردة بالهواء مقبولة
يعمل التبريد بالهواء في الأماكن التي تكون فيها درجة الحرارة المحيطة معتدلة، والحمل التشغيلي خفيفًا، وتتوفر مساحة مخصصة لأنظمة التدفئة والتهوية وتكييف الهواء (HVAC)، ويتم التخطيط للوصول إلى المرشحات. أما في الساحة الحارة التي تعمل على فترات متكررة يوميًا، فأنا أعتبره خيارًا افتراضيًا ضعيفًا. حيث يؤدي الهواء الخارجي إلى تقليص الفجوة بين الهواء والخلايا. وعندئذٍ تقوم وحدة التخزين بالحد من الطاقة لحماية الخلايا الأكثر سخونة.
لا تنشر شركة KRL جدول تخفيض السعة للمنتجات المبردة بالهواء في صفحات المنتجات هذه. ولن أقوم باختلاق واحد. تحدد الألواح المبردة بالسائل نطاقات التشغيل التالية: B261L من -10 درجة مئوية إلى 55 درجة مئوية، وB522L من -30 درجة مئوية إلى 55 درجة مئوية.
كما أن ساعات الصيانة غير منشورة أيضًا. تحتاج أنظمة الهواء إلى صيانة الملفات والمرشحات. أما دوائر السوائل فتحتاج إلى فحص سائل التبريد وكشف التسربات. قم بوضع خطة الصيانة بناءً على التصميم الهندسي. لا تفترض أن الصيانة تتم كل شهر.
لا تزال الانقطاعات الطويلة تتطلب استخدام الديزل. ويغطي مجلس الوزراء عمليات النقل والفعاليات التي تقع ضمن نطاق الطاقة المتاحة. أما المولد الكهربائي فيغطي الفعاليات التي تتجاوز تلك الفترة. ويرد وصف لهذا التقسيم نفسه في تقرير KRL تخزين الطاقة بالبطاريات الصناعية لخفض تكلفة الديزل.
التخلص من الحرارة داخل الخزانة
مسار الهواء: الملف، المراوح، ممر الوحدات، العودة. رسم بسيط. يتطلب تحديد حجم تدفق الهواء، ومساحة المرشح، والمساحة التي تشغلها أنظمة التدفئة والتهوية وتكييف الهواء.
مسار السائل: يمر سائل التبريد عبر دائرة تبريد البطارية، ثم يتم التخلص منه في وحدة التبريد أو المبادل الحراري من السائل إلى الهواء. يجب موازنة التدفق في الفروع. فعدم وصول السائل إلى أحد الفروع يؤدي إلى ظهور «زاوية ساخنة». لا ترد مخططات التدفق وصمامات الإيقاف التلقائي في حالة التسرب وصمامات العزل في الجدول العام B261L. بل يجب إدراجها في ورقة بيانات المشروع.
تضع شركة KRL تلك الحلقة في خزانة تحتوي بالفعل على أنظمة PCS وBMS وEMS ومدخل الطاقة الكهروضوئية ومنفذ الديزل. ويأتي التصميم الحراري والتحكم الهجين معًا. ولا تزال الاختبارات المصنعية تثبت كفاءة كل وظيفة على حدة.
التصنيفات المنشورة لطراز KRL-B261L
المصدر: صفحة منتج KRL-B261L.
| العنصر | القيمة المنشورة |
|---|---|
| الطراز | KRL-B261L-125H3S-120M1-HX1 |
| نوع البطارية | LiFePO4 |
| الطاقة المقدرة | 261 كيلوواط/ساعة |
| الجهد الاسمي | 832 فولت |
| السعة المقدرة | 314 أمبير/ساعة |
| القدرة الكهربائية المقننة للتيار المتردد | 125 كيلوواط، سواء في نظام الشبكة أو خارجها |
| الجهد المتردد | 400 فولت تيار متردد / 230 فولت تيار متردد |
| التردد | 50 هرتز / 60 هرتز |
| التيار المتردد الأقصى | 189 أ |
| وقت التبديل | أقل من 10 مللي ثانية |
| الرقم الموازي | 10 |
| القدرة الكهروضوئية القصوى | 120 كيلوواط |
| الجهد الكهربائي الأقصى للطاقة الكهروضوئية | 950 فولت تيار مستمر |
| نطاق MPPT | 250-850 فولت تيار مستمر |
| التيار الأقصى للدخل الكهروضوئي | 200 أمبير |
| قنوات MPPT | 1 أو 4 |
| منفذ مولد الديزل | نعم |
| التواصل | RS485 / واي فاي |
| درجة الحماية IP | IP65 (البطارية) |
| نظام الحماية من الحرائق | نعم |
| درجة حرارة التشغيل | من -10 درجة مئوية إلى 55 درجة مئوية |
| الرطوبة | من 5% إلى 95% |
| الارتفاع | أقل من 2000 متر |
| تبريد البطارية | التبريد السائل |
| نظام تبريد PCS | التبريد الذكي |
| الحجم | 980 × 1300 × 2320 ملم |
| الوزن | حوالي 2600 كجم |
| فرق درجة حرارة الخلية | في حدود 3 درجات مئوية |
B261L هي خزانة خارجية يبلغ وزنها حوالي 2600 كجم. حدد سعر الأساس والرافعة اللازمين لتلك الكتلة.
تبلغ المدة الاسمية عند استهلاك 261 كيلوواط/ساعة بقوة 125 كيلوواط حوالي 2.1 ساعة. أما عند قوة 80 كيلوواط، فتبلغ حوالي 3.3 ساعات. وتكون المدة القابلة للاستخدام أقصر بعد احتساب نطاق مستوى الشحن (SOC) المتفق عليه، وخسائر التحويل، والحمل الإضافي، والاحتياطي.
التقييمات المنشورة لطراز KRL-B522L
المصدر: صفحة خزانة KRL 522 كيلوواط/ساعة / 250 كيلوواط.
| العنصر | القيمة المنشورة |
|---|---|
| الطراز | KRL-B522L-250H3S-240M2-HX1 |
| تركيب البطارية الكيميائي | فوسفات الحديد والليثيوم |
| الطاقة المقننة للبطارية | 522 كيلوواط/ساعة |
| الجهد الاسمي للبطارية | 832 فولت |
| السعة المقدرة للبطارية | 628 أمبير/ساعة |
| القدرة المقدرة لنظام PCS | 250 كيلوواط |
| الإخراج | 400 فولت تيار متردد / 230 فولت تيار متردد، ثلاثي الأطوار |
| التردد | 50 هرتز / 60 هرتز |
| الحد الأقصى لتيار التيار المتردد | 375 أ |
| طاقة الدخل الكهروضوئية | 240 كيلوواط |
| قنوات MPPT | 2 |
| نطاق جهد MPPT | 250-850 فولت تيار مستمر |
| الجهد الكهروضوئي الأقصى | 950 فولت تيار مستمر |
| التبديل بين التشغيل على الشبكة والتشغيل خارج الشبكة | أقل من 10 مللي ثانية |
| منفذ مولد الديزل | مُضمَّن |
| تبريد البطارية | التبريد السائل |
| حماية خزانة البطاريات | IP65 |
| درجة حرارة التشغيل | من -30 درجة مئوية إلى 55 درجة مئوية |
| القدرة على التشغيل المتوازي | ما يصل إلى 6 خزانات، وفقًا لتصميم النظام |
| الاتصالات | RS485 أو WiFi أو 4G، حسب الإعدادات |
| الأبعاد التقريبية | 2480 × 1400 × 2050 ملم |
| الوزن التقريبي | 4,900 كجم |
القسم الخاص بالبيانات الاسمية في نفس الصفحة: 522 كيلوواط·ساعة عند 250 كيلوواط تعادل حوالي 2.09 ساعة؛ وعند 100 كيلوواط تعادل حوالي 5.22 ساعة. يجب أن تستخدم صياغة العقد مصطلح «الطاقة المتسلمة بالتيار المتردد» عند نقطة العداد المتفق عليها.
اختيار 125 كيلوواط أو 250 كيلوواط
يستخدم كلا الجهازين نظام التبريد السائل بالبطارية. وبعد تحديد هذه الطريقة، يحدد جهاز التغذية الفئة.
| الحالة المقاسة | خزانة معروضة |
|---|---|
| يظل الحمل المحمي المستمر في حدود 125 كيلوواط بعد مراجعة عملية تشغيل المحرك | KRL-B261L |
| يتطلب الطلب المتزامن فئة 250 كيلوواط | KRL-B522L |
| عدة مغذيات، أو مدة تتجاوز خزانة واحدة | B261L بالتوازي حتى 10، أو B522L بالتوازي حتى 6، ثم فئة B2M6L |
إن التسجيل المستمر لقيمة 90 كيلوواط لا يثبت أن نظام التحكم في الطاقة (PCS) بقدرة 125 كيلوواط يمكنه تحمل تشغيل ثلاثة محركات في وقت واحد. تنتج حالات التشغيل المباشر على الخط، والتشغيل التدريجي، ومحركات التردد المتغير (VFD) تيار اندفاع مختلف. وينطبق نفس الفحص عند 250 كيلوواط. ويتطلب التأكيد معرفة طريقة التشغيل، والمحركات التي يتم تشغيلها معًا، والقدرة الكهربائية (kVA)، والحمل الزائد قصير الأمد عند درجة حرارة الموقع.
يُنشر ارتفاع B261L على أنه أقل من 2000 متر. أما المواقع التي يزيد ارتفاعها عن هذا الارتفاع، فتحتاج إلى بيان خطي بتخفيض السعة.
إذا تطلبت مراجعة السلامة استخدام نوع آخر من الخلايا، فإن المرجع التالي هو تقنية بطاريات الحالة الصلبة من KRL, ، تليها ورقة النموذج المطابقة.
بنية نظام إدارة الطوارئ (EMS) على SLD
مسار التحكم المنشور هو: الشبكة → نظام إدارة الطاقة (EMS) → خزانة KRL → المغذي المُوقَّع عليه. وتظل مجموعة مولدات الديزل بمثابة نظام احتياطي طويل الأمد. وتستخدم أنظمة الطاقة الكهروضوئية (PV) السعة الإدخالية المنشورة في حالة وجود مصفوفة على السقف أو على الأرض.
| حالة الشبكة والأنظمة الكهروضوئية | الإجراء المقصود من قبل خدمات الطوارئ الطبية (EMS) |
|---|---|
| الشبكة موجودة، الطاقة الكهروضوئية متوفرة | تقوم أنظمة الطاقة الكهروضوئية بتزويد العملية بالطاقة وشحن البطارية، بقدرة تصل إلى 120 كيلوواط في طراز B261L أو 240 كيلوواط في طراز B522L |
| الشبكة متوفرة، لكن التعرفة أو الجودة رديئة | يدعم مجلس الوزراء خط التغذية الموقع ويحد من الارتفاع الحاد في الواردات ضمن تصنيف PCS |
| فقدان الشبكة | يؤدي التبديل في أقل من 10 مللي ثانية إلى تثبيت وحدة التغذية الموقعة |
| الحدث أطول من مدة الطاقة القابلة للاستخدام | يتم تشغيل محرك الديزل عبر المنفذ المعلن عنه |
يتوافق هذا التصميم مع أنظمة تخزين الطاقة KRL C&I و تطبيقات تخزين الطاقة الصناعية من شركة KRL. يجب أن تقتصر القائمة المحمية على مغذي واحد موقَّع. ولا ينبغي تخصيص قاعة بأكملها للوحة اسم واحدة دون إجراء دراسة للحمل.
الأعمال التعاقدية وأعمال SAT والأعمال المدنية
تُشحن البطارية ونظام التبريد السائل ونظام التحكم في الطاقة (PCS) ونظام إدارة الطاقة (EMS) في خزانة واحدة. وغالبًا ما تفصل محطات الحاويات المبردة بالهواء بين ضمان أنظمة التدفئة والتهوية وتكييف الهواء (HVAC) وضمان البطارية. وبالتالي، فإن أي تباين في درجة الحرارة يصبح مسؤولية مشترك بين الموردين. أما شركة KRL فتدرج نظام التبريد السائل في نفس ورقة المواصفات مع البطارية.
يمكن لـ SAT استخدام الأرقام المنشورة. يرد التبديل في غضون أقل من 10 مللي ثانية في كل من ورقتي C و I. يرد تباين درجة حرارة الخلايا في نطاق 3 درجات مئوية في ورقة B261L. يجب أن يشمل القبول اختبار نقل إلى المغذي الموقع وخريطة لدرجة حرارة الخلايا في ظل الطاقة المتفق عليها.
تبلغ كتلة طراز B261L حوالي 2600 كجم. وتبلغ كتلة طراز B522L حوالي 4900 كجم. ويتم تصميم الأساس وفقًا للخزانة التي سيتم تركيبها.
النموذج E مدرج على الموقع العام. أما شهادات UL / CE / IEC / UN38.3 فهي مدرجة في مجموعة الشهادات الموثوقة. يجب أن تكون الشهادات مرتبطة بالرقم التسلسلي. وتظل رسوم الاستيراد مسألة جمركية. ولم يُذكر هنا أي توفير ثابت في الرسوم.
يتم عرض سياق التكلفة دون استخدام رقم مخترع لتكلفة الطاقة المُنتجة (LCOE) في دليل تكاليف تخزين الطاقة للأغراض التجارية. يتم اختيار الخزانة بعد تحديد طريقة التبريد في دليل اختيار أنظمة تخزين الطاقة التجارية والصناعية.
توجد ملاحظات إضافية حول المشروع في مركز المعرفة التابع لشركة KRL BESS. سجل الشركة: نبذة عن شركة KRL Power.
بنود طلب عرض الأسعار التي لا تزال بحاجة إلى بيانات المشروع
- عدد كيلوواط/ساعة التيار المتردد القابلة للاستخدام ضمن نطاق مستوى شحن البطارية المتفق عليه، وفي ظل القوة الكهربائية ودرجة حرارة الموقع المحددة.
- طريقة SAT للتحويل في أقل من 10 مللي ثانية إلى خط التغذية الموقَّع.
- طريقة SAT لرسم خريطة لدرجة حرارة الخلية مقارنةً بقيمة 3 درجات مئوية الخاصة بمتغير B261L.
- معدل C مقابل منحنى درجة الحرارة المحيطة. هذا المنحنى غير موجود في الجدول العام.
- نوع سائل التبريد، وصمامات إيقاف التشغيل في حالة التسرب، وصمامات العزل.
- تسلسل تشغيل المحرك عند انقطاع التيار الكهربائي.
- يتم استخدام الطاقة الكهروضوئية بقدرة 120 كيلوواط أو 240 كيلوواط، أو يتم الاحتفاظ بها.
- أمر تشغيل محرك الديزل وقاعدة عكس اتجاه الطاقة.
- تصميم متوازي في حالة إضافة خزانة ثانية.
- ملفات UL / CE / IEC / UN38.3 الصادرة بناءً على الرقم التسلسلي.
الاقتباس الذي يقتصر على تكرار عبارة "مبرد بالسائل، 261 كيلوواط/ساعة" لم يُغلق تلك البنود.
القرار
| حالة الموقع | فئة KRL المنشورة | المخاطر في حال اكتفى المشروع بنظام تكييف الهواء (HVAC) فقط |
|---|---|---|
| درجة حرارة محيطة مرتفعة، دورة يومية، مغذي واحد بقدرة 125 كيلوواط بعد مراجعة التشغيل | B261L | تفاوت درجة حرارة الوحدات وحمل خدمة أنظمة التدفئة والتهوية وتكييف الهواء (HVAC). ولا يزال وقت النقل يعتمد على نظام التحكم في الأداء (PCS) المحدد لتلك الحاوية |
| يتطلب جهاز التغذية فئة 250 كيلوواط | B522L | نفس مستوى التعرض الحراري، بالإضافة إلى تصنيف PCS أقل من الطلب المتزامن |
| عدة مغذيات أو نمو متدرج | المتوازي B261L أو B522L | إعادة تصميم محطة التبريد ولوحة الكهرباء في وقت لاحق |
| محطة توليد كهرباء بسعة عدة ميغاواط/ساعة | درس B2M6L بالإضافة إلى ورقة المشروع | لن تتطابق الحزمة المدنية لخزانة C&I مع كتلة الحاوية ومساحتها الأرضية |
| مناخ معتدل، استخدام خفيف، تم التخطيط لتوفير إمكانية الوصول إلى أنظمة التدفئة والتهوية وتكييف الهواء | قد تظل مسألة الحاوية المبردة بالهواء قيد المراجعة | لا تشترط أوراق البيانات المنشورة استخدام التبريد السائل في كل موقع |
يبدأ الاختيار من خط التغذية الذي تم قياسه، ثم من فئة الطاقة KRL المنشورة التي تغطي خط التغذية هذا بعد مراجعة تشغيل المحرك.
المعلومات المطلوبة قبل إجراء التهيئة
- أحدث إصدار من SLD والخط الفرعي المراد حمايته
- القيم المقاسة بالكيلوواط (kW) والكيلو فولت أمبير (kVA) ومعامل القدرة
- طريقة بدء تشغيل المحرك
- تصميم الأجواء المحيطة
- الهدف من الطاقة الكهروضوئية مقابل 120 كيلوواط أو 240 كيلوواط
- الديزل: إما احتفاظه أو إزالته
- فئة B261L أو B522L أو B2M6L
- أسئلة اختبار SAT: وقت النقل، خريطة درجات الحرارة، كيهواط/ساعة المستهلكة في تكييف الهواء
الـ قناة الاتصال بشركة KRL Power وهي النقطة التي تُستخدم لتقديم توصية بشأن الفئة، والطاقة القابلة للاستخدام ضمن نطاق مستوى شحن البطارية المتفق عليه، وقائمة SAT.